100-летний юбилей Г.П. Масловского

15 января школа отметила 100-летний юбилей Г.П. Масловского.

Торжественная встреча, посвященная юбилею, собрала в рекреации у памятника герою учеников, учителей, гостей школы. Среди почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны Василий Егорович Бобылев и Григорий Никифорович Колесников, представители городской Администрации и Управления образования, воинской части, наши бывшие учителя – ветераны педагогического труда. Присутствующие вновь услышали рассказ о судьбе и подвиге Гавриила Масловского, человека исключительного мужества и любви к Родине. В 2017 году наши краеведы дважды побывали у сестры героя Ребрик Зинаиды Егоровны. Ее пожелания, записанные на видео, прозвучали с экрана. Члены поискового отряда «Дань памяти» рассказали о том, что постоянно ухаживают за могилой матери Масловского Пелагеи Федоровны. Письмо Масловского проникновенно прочитал ученик 10 класса Никита Кошкорбаев. Старшеклассники из театра «Отражение» представили фрагмент музыкально-литературной композиции «Памяти выпускников 1942 года». Военные песни исполнили вокальная группа и солисты Сабрина Комиссарова и Матвей Рябушкин. Юбилей еще раз подтвердил, что в нашей школе сильны краеведческие и патриотические традиции.