12-й слет Планеты Доброты в посёлке Старая Ангасолка

Во время весенних каникул, начиная с 25 марта по 28 марта 2017 г.(1-й заезд), 2-й заезд - с 30 марта по 2 апреля 2017 г., 44 человека из 5-8 классов побывали на Байкале. Поездка была не простой, ребята приняли участие в 12-м слете Планеты Доброты, организованной Культурно-выставочном центром в посёлке Старая Ангасолка.

Проехав поездом до Иркутска, затем на электричке до Слюдянки, ребята первого заезда прошли пешком по Байкальской тропе 3,5 километра до Ангасолки. В течении четырёх дней участники слёта прониклись нравственными примерами людей-героев, добра, обучались на различных мастер-классах, играли в подвижные игры, побывали на различных экскурсиях, попробовали свои силы в самодеятельности и прожили интересную жизнь слёта. В один из дней ребята прошли десять километров по кругобайкальской железной дороге, где их ожидали замечательные истории о дороге, потрясающие виды и гостеприимный простор зимнего Байкала. Побывали и в Слюдянке, где посетили замечательный музей минералов. Полные впечатлений, новых навыков, друзей и близкого общения, участники слёта делятся положительными эмоциями и фотографиями, ожидая следующей поездки. Спасибо организаторам мероприятия: Иркутскому Рериховскому культурному объединению и лично Дорохиной Любовь Ильиничне, заместителю по воспитательной работе Карсаковой Наталье Николаевне, учителям Нестеровой Наталье Романовне, Кустиковой Наталье Георгиевне, Алексеенко Ольге Анатольевне, Ягудину Эрнесту Владимировичу. Спасибо родителям, оказавшим материальную поддержку в поездке.