В субботу, 14 апреля, в этот насыщенный событиями день, на территории нашей школы были проведены следующие мероприятия:

Продолжились традиционные подготовительные курсы будущих первоклассников «Растишка».

Состоялась Муниципальная олимпиада среди школьников третьих классов, по Русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению.
Результаты:
Окружающий мир – второе место с результатом 41 балл заняла Медведева Мария. (Руководитель Мамаева О.А.), третье место с результатом 39 баллов занял Загоренко Егор. (Руководитель Булавина Г.П.)
Русский язык – первое место с результатом 16,3 балла заняла Проскурнина Варвара (Руководитель Мамаева О.А.), третье место с результатом 9,9 балла заняла Богданова Ульяна (Руководитель Горовикова Т.А.)
Математика - 2 место с результатом 17,6 балла заняли Иванов Денис и Пархоменко Тимофей (Руководители Мамаева О.А. и Горовикова
Т.А.)

Наша школа явилась площадкой для проведения Тотального диктанта.
Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. В 2017 году акция прошла в 866 городах, охватив 71 страну, ее участниками стали более 200 000 человек.
Результаты будут известны 18 апреля.

При участии настоятеля Свято-Никольского храма, отца Александра, была проведена «Пасхальная олимпиада».
Детям были предложены вопросы по истории Православия. Результаты будут известны позже. В вестибюле школы демонстрировались работы наших учеников, сделанных своими руками. Выставка была посвящена Пасхе. Работы детей вернулись в нашу школу после объявления результатов в Доме детского творчества.
В номинации «Ремесленник» первое место занял Савельев Всеволод. (Руководитель Степовая О.А.), 3место - Марцинкевич Диана из 2 «Б» (Руководитель Барчук Н.Л.).
Номинация Николай Чудотворец первое место Устинова Ксюша (Руководитель Веретинская Г.Д.), третье место Марцинкевич Диана из 2 «Б» (Руководитель Барчук Н.Л.).
Номинация «Филигрань». Второе место: Флоринский Кирилл – 3 «Г» (Руководитель Флоринская А.А).
Номинация «Вдохновение». Первое место – Илларионова Кристина (Руководитель Степовая О.А.), 2 место – Сушицкий Вадим (1А) (Руководитель Сецко Т.В.), 2 место – Бабак Никита (Руководитель Горовикова Т.А.), 3 место – Касатикова Настя (Руководитель Беляева С.В.)
Номинация «Композиция». 2 место – Маршалко Лера 2 «Д» (Руководитель Кольянова Т.Н.), 2 место – Сакрытина Люба (Руководитель Иванченко М.А.), 3 место – Анашкевич Полина (Руководитель Дубровская Т.А.).
Номинация «Открытка». 3 место – Тишковская Полина (Руководитель Барчук Н.Л.)
Спасибо всем педагогам за оказанную помощь в проведении мероприятий.