21 апреля наша школа стала площадкой для проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организатором Теста выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Школа №10 была представлена учениками девятых, десятых и одиннадцатых классов, под руководством Коровкиной Елены Владимировны, а также были приглашённые люди из нашего района, интересующиеся историей. Полина Сельвесюк и Пичуева Лариса набрали высший бал в этом очень непростом конкурсе. Этот тест наглядно показал, что, знать и помнить историю очень важно и значит, избежать повторения трагедии.