Средняя общеобразовательная школа №10 г. Нижнеудинск

Средняя общеобразовательная школа №10 г. Нижнеудинск

665106, Российская Федерация, Иркутская обл., г. Нижнеудинск, ул. Красная, дом 2

Мы на Ютуб

Управления образования 8(395)5770882

Министерство образования Иркутской области 8(3952)500-904

Рособрнадзора +7(800)333-08-31

Виртуальная экскурсия по школе >>>>>

Крещенские гадания

19 января - Крещение Господне. И с этим днём связано много традиций и легенд. И в нашем музее прошли крещенские гадания! Девочки 5а класса узнали с кем они подружаться, какой год их ждёт, откуда ждать суженого и многое другое.

Выборы президента

18 январь проходили выборы президента школьного ученического самоуправления. И мы рады объвить Бардину Эвелину президентом!Мы поздравляем тебя и желаем больших свершений и побед!

Классный час

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. День заповедников и национальных парков учредили Центр охраны дикой природы и Всемирный фонд дикой природы в 1997 году.Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к основанию 11 января 1916 года Баргузинского заповедника – первого в Российской империи. Он расположен на восточной стороне одноименного хребта, на берегу озера Байкал и имеет статус биосферного. 5а и 3а классы поделились с нами кадрами с классных часов, посвященных дню заповедников и национальных парков.

Онлайн - олимпиада

Наша ученица - Бычкова Светлана Игоревна, заняла 3 место в онлайн олимпиаде по пожарной безопасности. Всего в Нижнеудинском районе было 4 призёра, и в их числе оказалась Светлана Мы от все души поздравляем!

Мастер класс

17 января ученики 2б класса решили не скучать по лету, а создать его! В этом им помогли ученицы 5а класса под руководством Тамары Вячеславовны Балаевой. Ребята учились делать грибы из подручных средств, которые в дальнейшем превратятся в грибную полянку.

Сдай макулатуру - спаси дерево!

Осенью школа приняла участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». Собрали силами учеников и школы около тонны макулатуры. Результаты представлены на сайте: https://www.sdai-bumagu.com/irkutskaya-oblast. Среди области, мы на 3-ем месте!

Победа в региональном конкурсе

А мы врываемся в 2022 год. Ученики 11б класса заняли первое место в региональном конкурсе на лучшую разработку викторины на английском языке, посвящённой Году народного искусства и не материального культурного наследия в РФ в 2022 году.

Новогодние подарки

18 ребят получили подарки от мэра Нижнеудинского района, среди них: отличники, победители ВОШ по различным предметам, школьные активисты, поисковики, призёры всероссийского конкурса "Большая перемена" и 3-е детей получили сертификаты, как самые активные участники проекта "Культура для школьников" в магазин канцелярии "Школьник".

А мы делимся несколькими кадрами с вручения.

Сибирь - земля моя без края

С 13 сентября по 1 декабря 2021 г. проводился открытый областной конкурс рисунков "СИБИРЬ - ЗЕМЛЯ МОЯ БЕЗ КРАЯ"

На конкурс представлено более 700 работ. Участники соревновались в пяти номинациях, одна из них "Народы Сибири", где Дарья Сазонова стала победителем. Фото работы под названием "Тофаларские дети" мы прекрипили ниже. Мы от всей души поздравляем Дарью!

300 минут добрых дел

В рамках акции "300 минут добрых дел", были собраны корма для животных-подопечных БОД ПБЖ "Жизнь", сладкие подарки, вещи и игрушки для малообеспеченных семей, и всё собранное было передано представительям группы "Жизнь" и муниципальному Родительскому совету. А книги были переданы в школьную библиотеку. Мы благодарим всех принявших участие!

Новогодний турнир по шашкам

Накануне нового года состоялся турнир по шашкам среди педагогов школы, по результатам которого, выявлены трое лучших: Елена Николаевна Жукова, Ирина Витальевна Дедюхина, Светлана Викторовна Беляева.

ХимикУм

17 декабря команда учащихся стала победителем муниципальной интеллектуальной игры. Ребята достойно представили нашу школу.

Ларец предсказаний

Ребята, совместно с психологом школы, попробовали предсказать судьбу. Судя по проявленным эмоциям опрошенных, все предсказания были приятные.

Добрые дела

Ученики средней школы своими силами, под руководством Нины Антоновны соорудили большую будку для собак. Со слов ребят: "На болоте появились маленькие щенки, которым негде жить. Это и стало отправной точкой, для создания жилья".

Очень здорово, что ребята проявили интерес к этой, казалось бы обычной, ситуация.

Русский лад

В самом начале декабря были подведены итоги межрегионального детского литературного конкурса чтецов, посвященного 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова, который был организован обществом "Русский лад".Среди призёров оказались и наши ребята!

3 место занял Саидмуродов Ахмаджон со стихотворением "Есть женщины в русский селениях".
В номинации - "Юное дарование" 2 место заняла Комова Полина!

В Иркутске 10 декабря проходило награждение. Ребята получили дипломы и благодарственные письма министра образования Иркутской области,а также сувенирную продукцию.

Мы вами гордимся!

Решаем вместе