Байкальский волонтер-2018

С 26 по 29 октября на базе Центра активной молодежи Школа-интернат № 23 ОАО "РЖД" прошел V Межрегиональный форум волонтеров «Байкальский волонтер-2018».

Форум представляет собой образовательное событие, в рамках которого реализуется программа мероприятий, направленных на развитие активной гражданской позиции, лидерских качеств самоорганизации, чувства социальной ответственности, солидарности, взаимопомощи обучающихся, посредством участия в общественно значимых инициативах.

За четыре дня работы слета получило огромный багаж знаний и умений для своих дальнейших действий. Волонтерские технологии, где оценивался опыт, умения и навыки лидеров – добровольцев, мастер-классы со студентами ИрГУПСа, знакомство с лидерами РДШ, Новое событие - кинофестиваль «KinderKinoFestVolunteers» - детский фестиваль видеороликов, где сюжетом явилась тема «Почему я стал волонтером!», интересная спортивно-игровая программа «Великая охота» из категории спортивного волонтерства, где ребята получали туристические навыки все это стало яркими и запоминающими событиями у каждого из ребят.

Из рук организаторов ребята получили сертификаты о прохождении обучения по программам форума. Награды получили самые активные представители делегаций, а волонтеры-модераторы отметили своих «самых артистичных» и «самых непоседливых. 5 человек из МКОУ СОШ№10 были отмечены, как ЛУЧШИЕ волонтёры.