Библиотечные уроки

С 21-25 ноября прошел цикл библиотечных уроков.

Правовой круиз

Для учащихся 3-х классов состоялся правовой круиз "Большие права маленького человека" по Конвенции о правах ребенка (ко Всемирному Дню прав человека). На занятии ребята ознакомились с Декларацией прав человека, получили первоначальные правовые знания, поучаствовали в викторине и искали пути решения ситуаций, где нарушались права человека.

Эти книги знают все

Состоялся библиотечный урок по словарям и для учащихся 7 класса (к юбилею В. Даля – 215 лет со дня рождения). Целью занятия было - познакомить учащихся с личностью В. И. Даля, его фундаментальной работой «Толковым словарём живого великорусского языка», выявить, чем интересен словарь В.И.Даля с филологической точки зрения.

Е. И. Чарушин 115 лет со дня рождения

В 1 «г» классе прошел урок с применением синема-технологии, посвященный русскому писателю Е. И. Чарушину, где ребята познакомились с его жизнью и творчеством, просмотрели мультфильмы по мотивам его сказок, приняли активное участие в обсуждении героев и нарисовали их.