Большая экологическая игра

Четвертый год подряд наша школа заслужила Зеленый флаг. Это подтверждение того, что тема экологии важна для каждого из нас.

В честь этого события провели Большую экологическую игру. Волонтеры РДШ приняли активное участие в подготовке и проведении. Старт игре дала победитель Всероссийского проекта «Экологический краевед» в рамках международной программы «Тетрадка дружбы» Едакова Варвара. В игре приняли участие 10 команд 5-6 классов. К каждой команде присоединились по два ученика 8-9 классов. И хоть соревновались они  отдельно, баллы команде зарабатывали все. 5-6 классы участвовали в четырех этапах: викторина о природе, экологический плакат, игра и этап, где ребята сопоставляли научные и народные названия комнатных растений. В это время все старшеклассники объединились в три экологических агентства, которые разрабатывали проекты экологических игр для учеников начальной школы.  Кроме того, команды представили свои визитные карточки и порадовали жюри своими поделками из бросового материала. Все очень старались!

Победители: 1 место – 5 Д, 2 место -6 В, 3 место -6 А класс. Поздравляем!