День Байкала

Второе воскресенье сентября - День Байкала! В Нижнеудинске прошла акция, посвященная этому. Ученики 10 школы не могли остаться в стороне и приняли самое активное участие в акции "Байкал у нас один!". В назначенное время на площади у ККЗ "Саяны " собрались активисты городских школ. Перед ребятами выступила председатель Нижнеудинского районного отделения Общества охраны природы Наталья Петровна Рукосуева. Для участников спели члены вокального коллектива "Дети солнца". После была проведена интерактивная игра и исполнен зажигательный танцевальный флешмоб, в котором приняли участие все, кто пришел на площадь. А потом рядом с силуэтом великого озера каждый желающий мог оставить отпечаток своей ладони, как знак того, что обещает бережно относиться к жемчужине Сибири и к природе вообще.