Экскурсия в Ангарск и Иркутск

12 мая для активистов школьного музея стало необычным днем: 12 учащихся 6-10 классов побывали в городах Иркутск и Ангарск. Самой важной целью была экскурсия в Музей Победы г. Ангарска. Богатейшая экспозиция и интересная лекция дали детям незабываемые впечатления.

Программа поездки была очень насыщенной: музеи часов и минералов, а также зоопарк Дома детского творчества в Ангарске. От клеток с павлином, совами и грифами, толстой и добродушной лисой Диной было не оторваться. Но впереди был переезд в Иркутск, где ребят порадовала программа в нерпинарии, с «артистами»-нерпами фотографировались и угощали их рыбой. Завершила день прогулка по музею науки- экспериментарию. Дети увидели и узнали много нового, а также ближе познакомились друг с другом. Видеозаписи и фото, которые делал Владислав Лифшиц, сохранят память об экскурсии. Организовали путешествие руководитель музея Балаева Тамара Вячеславовна и организатор воспитательной работы Коваленко Оксана Николаевна.