Экскурсия в полицию

1 февраля учащиеся 8 класса «В» с классным руководителе Натальей Георгиевной Кустиковой и руководителем школьного музея побывали на экскурсии в Отделении межрайонного экспертно-криминалистического отдела № 6 ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области. Капитан полиции Виктор Александрович Яблочкин, и.о. начальника, и старший лейтенант полиции Барталевич Владислав Николаевич, старший эксперт, рассказали об особенностях своей работы, показали, как выявляются следы злоумышленников на месте преступления. Нам показали технику создания фоторобота. Олеся Михайловна Светличная, стажер по должности эксперта- криминалиста, показала различные способы снятия отпечатков пальцев. Пластинки со своими отпечатками пальцев ребята забрали на память. Они поняли, что сотрудники очень любят свою сложную профессию. Основной упор в беседе был сделан на то, что человек должен быть законопослушным и беречь себя и своих близких.