«Есть такая профессия – Родину защищать!»

19 февраля состоялась встреча  юношей – старшеклассников с теми, кого с полным правом можно назвать защитники Отечества.  Она была организована в ходе Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать!». Для ребят, как для будущих призывников, выступили заместитель мэра муниципального образования Нижнеудинский район А.А. Крупенев, начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по  Нижнеудинску и Нижнеудинскому району подполковник запаса И.В. Минаков, член историко-краеведческого клуба «Наше наследие» подполковник запаса Л.Г. Каминский, заместитель начальника Нижнеудинского городского спортивно-технического клуба РОСТО А.А. Любибогов, начальник секретной части Нижнеудинского военкомата подполковник запаса В.М. Бухчаев, ветеран боевых действий в Афганистане майор запаса В.А.Сарин, ветеран Великой Отечественной войны С.А.  Рудых , майор запаса Е.В. Агейченков,  начальник Нижнеудинского авиаотряда А.А. Хроменков, руководитель туристического клуба «Каньон»  А. С. Усков. Ребят познакомили с устройством парашюта, современной экипировкой  воина Вооруженных сил Российской Федерации, рассказали о   боевых  и трудовых  наградах, знаках  воинского  отличия.   По окончании встречи ученики поздравили гостей с наступающим праздником, подарили песню и зажигательный народный танец.