II Международный Байкальский фестиваль детских фильмов «Чистый взгляд»

3 дня в конце марта на II-м Международном Байкальском фестивале детских фильмов «Чистый взгляд» для активистов музея Леры Крохиной и Лили Абидуевой были очень насыщенными. Просмотр лучших фильмов фестиваля, разнообразные мастер-классы, экскурсия по филиалу Всероссийского государственного института кинематографии – все было очень интересно. Особенно девочкам понравился мастер-класс по актерскому мастерству. На конкурс были представлены 250 детских фильмов - из Санкт-Петербурга и Евпатории, Южной Кореи и Сергиева Посада, из Монголии и Иркутска... все не перечислишь. Наша школа представила фильмы «Экскурсия в Центр славянской культуры поселка Атагай» (авторы Тростянчук Анастасия, Шматалюк Никита, Крохина Валерия) и «Дулаг» (Измайлова Полина, Измайлова Валерия, Крицкий Даниил и Медведева Ольга из школы № 2).