На приеме у мэра

Нижнеудинский район богат талантливыми детьми, которых здесь очень ценят и чтят. В этом мы смогли убедиться 29 января 2016 года, на торжественном приеме мэра, посвященном награждению талантливой молодежи, где ребята, отличившиеся победой в муниципальном этапе всероссийской школьной олимпиады, получили свои заслуженные награды.

Прием состоялся в районной администрации. Гостей встречали дети, одетые в костюмы швейцаров и провожали всех в актовый зал. Там собралось много людей.  Разумеется, это сами школьники, из самых разных учебных заведений нашего города и района. На почетных местах сидели их родители, учителя, директора школ, среди которых была директор школы № 10 Ирина Владимировна Миронова. На мероприятии присутствовали почетные учителя РФ, начальник управленияобразования Инна Петровна Иванова, и, конечно, сам мэр Нижнеудинского района Сергей Михайлович Худоногов. В зале царила атмосфера волнения, вполне понятная:  ребята оценивали значимость собственных заслуг, торжественность обстановки, присутствие значимых гостей; родители, как и учителя, испытывали гордость за своих детей.

Награды, а точнее медали, были вручены по трем номинациям: победители муниципального этапа школьной олимпиады среди 11 классов,  победители муниципального этапа школьной олимпиады среди 7-10 классов и деятели районного парламента. Шестеро ребят представляли 10 школу: Хоршунова Дарья, Богданов Максим, Падерина Виктория, Сельвесюк Полина, Крицкая Ксения и Корнева Арина, которая, к сожалению не смогла присутствовать, так как находилась в это время на Областной олимпиаде в г. Иркутске. После церемонии награждения несколько ребят выразили слова благодарности мэру, Ирина Владимировна вручила ему благодарность, после чего всех пригласили на общую фотографию.

Сельвесюк Полина, 9 Б класс