Новости от отряда «ЮИД»

Участники отряда ЮИД, ребята 6 «в» класса, уже опытные и незаменимые пропагандисты, провели несколько своих важных дел.

В конце первой и во второй четверти они провели во вторых классах ставшую удобной форму конкурс «Дорожный марафон». Использовали старые испытания и добавили новые. В гости к каждому классу приходили по приглашению, ребята ждали их. Конкурс начинали с выступления агитбригады, а далее в течении 30 минут тестировали команды в разных кабинетах и в разных формах. Этап «Медицина» предлагал научиться накладывать повязки и шину при переломе. Этап «Дорожные знаки» проштудировал второклассников по всем знакам. Этап «Регулировщик» заставил учить значения жестов регулировщика. Этап «Компьютерная игра» в любимой форме предлагал выбор ответа в виртуальной поездке по городу. Этап «Макеты» позволил управлять обстановкой улицы и дороги. Этап «Велогонки» учил ребят управлять велосипедом на виражах. Спасибо верным участникам отряда: Прудниченко Максиму, Полиенко Вадиму, Едаковой Варваре, Столяровой Софии, Сморкалову Максиму, Мамедовой Фариде, Маликовой Варваре.

А 21 декабря ребята совместно с ОГИБДД участвовали в акции по раздаче световозвращающих фликеров. Маликова Варя и Столярова Соня нарисовали плакат на тему «Стань заметней». В городском парке ребята раздавали значки и рассказывали о необходимости носить эти элементы, чтобы стать заметней для водителей в тёмное время суток. Успехов вам, ребята, вы занимаетесь действительно ОЧЕНЬ важной работой!