Новости поискового отряда

25 сентября поисковый отряд "Дань памяти, " под руководством Медведевой Е.К. и куратора отряда подполковника Каминского А.Г. совершили экспедицию в район станции Алгашет.

Цель экспедиции  -  поиск места падения самолета Пе-2. Авиакатастрофа произошла 31 августа 1942 года. В результате исследования стали известны архивные данные этой катастрофы: причины падения, имена экипажа, карта-схема места падения. Это была третья по счету экспедиция. После  более подробного изучения карт, помощи красноярского поисковика Вячеслава Филиппова и полевой работы на местности нам удалось найти осколки обгоревшего металла. По первичному осмотру - это  оплавленные куски дюрали и чугуна. Необходима новая экспедиция с использование металл детектора. К сожалению, эти куски не  оказались обломками самолета.

В экспедиции принимали участие Тетерин Богдан, Сецко Андрей, Трепов Даниил, Гребенщикова Юля, Измайлова Лера, Федорова Катя, Сельвесюк Полина.