Один день из жизни общественно- активной школы

Красивый осенний денек 25 сентября ознаменовался в десятой школе г. Нижнеудинска яркими событиями. Один день из жизни общественно- активной школы не прошел не замеченным в нашем дружном коллективе. Участники сделали фотографии и видео, иллюстрирующие деятельность детей и педагогов в различных мероприятиях. Ребятами были осуществлены следующие акции. Флэш-моб для учащихся во вторую смену «Подвижная перемена» проводил 7 «г» класс. Интересная, а главное продуктивная для учебы, акция «Флэш-моб пятерок» была реализована в 7 «а».

В начальной школе прошла акция «Поддержим первоклашек!» ученики четвертых и третьих классов изготавливали подарки в виде закладок в книги и учебники для детей, только что пришедших в нашу школу. Листовки «Как улучшить настроение?» выдавали всем желающим ученики 2 «г» класса. А также: проверяли знание таблицы умножения ребята из 7 «б» у ребят из 3 «б» класса. Что еще? Группа наиболее артистичных и самых творческих ребят из шестого «а» класса, показала сценку «Делай как я» для своих же одноклассников. Ученицы седьмого класса, и просто, неравнодушные к краеведению девчонки - Галичина Анастасия и Дядищева Регина в формате перемен организовали семь экскурсий на тему «Экспозиции из Старой Руссы», найденные поисковым отрядом «Дань памяти».

Буря положительных эмоций, хорошее настроение и просто разрядка от трудоемкого учебного процесса была обеспеченна всему педагогическому составу и ученикам школы.