Открытие мемориальной доски Валентину Урукову

2 февраля, в день рождения нижнеудинского поэта Валентина Урукова, учащиеся 5-го и 8-го классов с руководителем школьного музея побывали на церемонии открытия на здании редакции газеты «Тракт» мемориальной доски в память о нашем талантливом земляке. Валентин Уруков работал литературным редактором в редакции газеты, которая тогда называлась «Путь Ильича». Творчество поэта близко и дорого разным поколениям жителей Нижнеудинска. Проникновенность, задушевность, музыкальность его стихов сближают его с творчеством Есенина. Но, как сказал один из гостей, выступающих на церемонии открытия, Уруков «лучше Есенина, потому что с любовью писал именно о нашей нижнеудинской земле». Нашим учащимся понравились стихи поэта, прочитанные на встрече .