Памяти Гладилина Владимира Васильевича

11 декабря на 94-м году жизни оборвалась жизнь героя Великой Отечественной войны, заслуженного  летчика  ВВС, Почетного гражданина города Нижнеудинска, бывшего выпускника школы № 10 генерал-лейтенанта Гладилина Владимира Васильевича.   Много лет поисковый отряд нашей школы поддерживал связь с генералом Гладилиным, жизнью и подвигом которого мы продолжаем по праву гордиться. Письма и фотографии, видеозаписи встреч с этим человеком, газетные статьи и книги  о фронтовой судьбе – все это бесценные экспонаты школьного краеведческого музея. Коллектив школы приносит глубокие соболезнования родственникам ветерана. Об этом легендарном человеке рассказывает ученица 10-го класса Валерия Ерохина в своем  сочинении, которое стало победителем областного конкурса «По праву памяти»  и вошло в сборник лучших сочинений о ветеранах Великой Отечественной войны.