НОВОСТИ

Волонтеры отряда «Благодать» под руководством Елены Вячеславны Шуруевойприняли участие в субботнике на территории приюта для бездомных животных БОД ПБЖ «Жизнь».

II Международный Байкальский фестиваль детских фильмов «Чистый взгляд»

3 дня в конце марта на II-м Международном Байкальском фестивале детских фильмов «Чистый взгляд» для активистов музея Леры Крохиной и Лили Абидуевой были очень насыщенными. Просмотр лучших фильмов фестиваля, разнообразные мастер-классы, экскурсия по филиалу Всероссийского государственного института кинематографии – все было очень интересно. Особенно девочкам понравился мастер-класс по актерскому мастерству. На конкурс были представлены 250 детских фильмов - из Санкт-Петербурга и Евпатории, Южной Кореи и Сергиева Посада, из Монголии и Иркутска... все не перечислишь. Наша школа представила фильмы «Экскурсия в Центр славянской культуры поселка Атагай» (авторы Тростянчук Анастасия, Шматалюк Никита, Крохина Валерия) и «Дулаг» (Измайлова Полина, Измайлова Валерия, Крицкий Даниил и Медведева Ольга из школы № 2).

Театральный фургон

Уже несколько лет нашу школу в муниципальном фестивале «Театральный фургон» представляетколлектив «Музыкальная сказка» под руководством Нины Владимировны Казакевич. В этом году ребята представили вниманию жюри «Притчу об ослике». А первыми зрителями стали ученики начальной школы.

Тотальный диктант

13 мая на базе МКОУ «СОШ № 10 г. Нижнеудинск» проходила Международная акция «Тотальный диктант». Акция собрала представителей разных возрастов. Все хотели проверить свои знания по русскому языку. Диктатором была, как и в прошлом году, Оксана Михайловна Иванова, учитель русского языка и литературы. Помогали в проведении представители отряда волонтеров «Благодать».

День птиц

В День птиц ребят ждали яркая презентация и необычные викторины о птицах. А для учеников начальной школы на перемене прошла «Птичья игра».

Всемирный День здоровья

Всемирный День здоровья в нашей школе был отмечен Большой зарядкой. Волонтеры вышли напеременах и организовали проведение ярких физкультурных минуток. Наша школа за здоровый образ жизни!

Итоги благотворительной ярмарки

Итог благотворительной ярмарки – приобретено несколько упаковок памперсов для детского отделения больницы.

Соревнования по волейболу между старшеклассниками и отцами уже традиционны, а вот сборная девочек и мамы встретились впервые. Мамы проявили активность: собрали сразу две команды. Игры прошли с азартом! Победу одержала одна из команд мам. Но удовольствие получили все.

Роспотребнадзор информирует

Для учеников 9-х классов представители Роспотребнадзора провели познавательный урок. Ребят познакомили с правами покупателя и основными правилами приобретения товаров в интернет-магазинах.

Проводы зимы

Один из самых долгожданных праздников в нашей школе - Масленица. В подготовке и проведении участвует очень много людей - ученики, педагоги, родители. В этот день в холле школы проводится благотворительная ярмарка. Дети и взрослые проводят интересные и необычные мастер-классы. Потом всех ожидало яркое представление, на котором для гостей выступали Зима и Весна, веселые скоморохи. Каждый мог проверить свои силы, приняв участие в интересных конкурсах и играх. А в конце праздника все собрались в большой дружный хоровод и приняли участие в традиционном обряде сжигания чучела Масленицы.

Зеленый патруль

В марте команда школы "Зеленый патруль" под руководством Натальи Разяновны Нестеровой достойно представила школу и город в Иркутске на соревнованиях по экологии.

Отцы и дети

Бурю эмоций вызвали соревнования по волейболу между командами мальчиков 10-11 классов и пап! Традиционное построение, приветствие и ИГРА!!! Далеко не на каждом соревновании участники испытывают такой азарт. Победу завоевали ОТЦЫ! Но удовольствие получили все!

Веселые старты

Пятиклассники приняли участие в игре "Веселые старты". Все участники молодцы. Невозможно было определить лучшую команду, и все сообща решили, что победила ДРУЖБА!