Поисковая экспедиция

Уже во второй раз в этом году ребята поискового отряда принимают участие в экспедиции по местам боев в Новгородской области.  Вахта памяти проходила с 14 по 27 августа. Поисковики Измайлова Валерия, Тетерин Богдан, Скулин Алексей, Медведева Ольга с достоинством представили наш город. Совместно с ребятами из поселка Олхи и Усть-Кутского района пыли подняты останки 27 воинов Красной армии. Найдены 4 медальона. Уже известно имя одного красноармейца. Его зовут Голубнов Семен Степанович, рядовой, 1908 года рождения, Саратовская обл., Воскресенский район, деревня Андреевка. Теперь важно найти его родственников.18 августа ребята приняли участие в торжественном параде, посвященном 30-летию поискового движения в России. Оно зародилось в Новгородской области. 19 августа ребята побывали в гостях в Поддорском краеведческом музее. Его сотрудники с теплом встретили нас и провели по залам этого прекрасного музея. Но самым важным событием стало посещение мемориального комплекса в Самбатово, где в братской могиле захоронен Гавриил Павлович Масловский. Для ребят это была большая честь.

фотоотчет на странице поискового отряда >>>>