Прощание с зимой

И вот наступила долгожданная суббота – школьная масленица!

Всю неделю дети зарабатывали «грошики», участвуя в различных музыкальных и спортивных конкурсах. Потратить их можно было ярмарке, которая была организована силами учеников и педагогов. Вкуснейшие блины разлетелись очень быстро. Также были представлены поделки наших искусных мастеров из дерева и вязаные вещи.

Солнечная, зимняя погода способствовала проведению уличных, спортивных мероприятий. Множество конкурсов были организованы самими учениками. «Зимняя скакалка», «Битва на подушках», «Летучий валенок», «Зимний футбол», эстафета на деревянных коньках. Победители награждались сладкими призами. В спортзале, под музыкальный номер, прошёл показ моделей, изготовленных девочками на уроках технологии. Огромный хоровод, в котором участвовала вся школа, растянулся по всему двору. В центре вспыхнула чучело «Масленицы». Под песню «Гори, гори ясно» дети символично проводили Зиму и встретили Весну.