Пусть малышковые, но все-таки войска

Уже с раннего возраста нужно прививать детям любовь и уважение к Отечеству.

В апреле, 22 числа, МКОУ СОШ №10 приняла участие в Параде малышковых войск. Данное мероприятие проводилась в виде муниципальных соревнований между школами. Наша команда, состоящая из учеников 4-х классов, тщательно готовилась к предстоящим состязаниям.

- Очень важно с самого детства воспитывать уважение к подвигам предков и гордость за свою страну. Помимо репетиций и подготовок, ребята узнавали много нового о различных особенностях военной начальных классов, под чьим контролем происходила организация и подготовка нашей команды.

Непосредственно в самих соревнованиях приняли участие 16 школ Нижнеудинского района. Серьёзность на лицах, строгость во взглядах... Юные «солдаты» с большой решительностью и совершенно недетской ответственностью подошли к участию в Параде малышковыхвойск. Ведь все было по-настоящему: вынос флага, рапорт командующему и российский гимн. При первых же его звуках лица ребят становятся торжественными. Для всех конкурсантов единые требования: название отряда, девиз и военная форма. Наши «Танкисты», достойно выступив во всех номинациях, заняли почетное 2-е место.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в действительности очень полезны для детей. В соревновательной форме и в процессе подготовки ученики получают знания о войне, больше узнают о героях нашего отечества и проникаются тем военным настроением, способствующим более глубокому пониманию событий во времена Великой Отечественной.

Тернавская Софья, ученица 11 класса