Разноцветная неделя

Единая неделя профилактики самоповреждающего поведения несовершеннолетних «Разноцветная неделя» прошла с 14 по 19 сентября под девизом «Ярче краски - ярче жизнь!»Учащиеся начальной школы на классных часах смотрели короткометражные мультфильмы «Моя счастливая жизнь», вспоминали, что такое полезные привычки, здоровый образ жизни. На уроках физической культуры были проведены спортивные эстафеты «Мы за здоровый образ жизни».Тренинг «Профилактика самоповреждающего поведения» был проведен педагогом- психологом К. А. Елецкой в нескольких классах начальной школы. Занятие с элементами тренинга «Как прекрасен этот мир» провела педагог - психолог Н.В. Юлдашева.У учащихся среднего звена были проведены классные часы на темы: «Жизнь дается один раз», «Жизнь – это…», «Цени свою жизнь», «Жизнь прекрасна!». Родителям учащихся через электронный журнал были отправлены памятки «Как помочь ребёнку преодолеть сложную ситуацию».