Робо-Весна 2017

3 и 4 марта состоялся открытый региональный фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2017», организаторами которого являются Иркутский государственный университет и Благотворительный фонд содействия интеллектуальному развитию детей и подростков «Мир роботов». Фестиваль представляет собой совокупность соревновательных этапов различных видов, интерактивных интеллектуально-творческих площадок, демонстрацию вариативности выбора робототехнического оборудования, доступного для применения в современной образовательной среде.

Учащиеся нашей школы Чучупал Вячеслав - 7 кл, Фролов Даниил - 7 кл, Харитонов Руслан - 6 кл, Жажков Тимофей - 1 кл под руководством тренера - руководителя кружка робототехники Жажковой Надежды Сергеевны, приняли участие в состязаниях «Погрузчик» и «Траектория», посетили выставку роботов HUNA, мастер-класс по сборке и программированию роботехнического комплекса Arduino, получили море эмоций, полезной информации.