РобоБум 2018

4 апреля 2018 г. в Педагогическом институте Иркутского государственного университета прошел робототехнический конкурс «РобоБум».

Более ста человек из 16 муниципальных образований Иркутской области собрались, чтобы принять участие в конкуре, который прошел в рамках Недели информатизации образования в Иркутской области.

Участники в возрасте от 5 до 15 лет боролись за победу и главные призы в 4-х соревновательных категориях: RoboStart (5-6 лет), RoboStart (7-8 лет), RoboProfi (9-12 лет) и RoboGuru (13-15 лет).

Задачами данного конкурса являлись: развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий, приобретение участниками навыков работы с конструкторами и навыков программирования, а также популяризация образовательной робототехники и научно-технического творчества.

Первые места достались участникам из Братска и Нижнеудинска. Победители Конкурса получили дипломы, а также призы и подарки от организаторов и спонсоров Конкурса.

От нашего муниципалитета в категории RoboGuru (13-15 лет) учавствовали ученики 8 класса Вячеслав Чучупал и Даниил Фролов и вошли в пятерку победителей с отрывом в 1 балл от 3 места.

В категории  RoboProfi (9-12 лет) учавствовал ученик 2 класса Тимофей Жажков и стал победителем.

Поздравляем победителя, участников и тренера команд - руководителя кружка Робототехники Надежду Сергеевну.