Российское движение школьников

8 февраля в школе прошла встреча  активистов  с Еленой Викторовной Поликутиной – председателем общественной организации «Федерация детских организаций» Иркутской области, где обсуждались  вопросы о создании и устройстве «Российского движения школьников».

Российское движение школьников

В конце минувшего года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Согласно соответствующего указа цель создания организации: совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей». А учредителем организации от имени РФ является Федеральное агентство по делам молодежи. Идея создания такой детско-юношеской организации уже получила поддержку и одобрение многих людей. Исходя из опросов, которые проводились среди школьников, родителей и педагогов можно сделать вывод, что большинство считает неплохой мысль об общественном движении школьников в России, но подчеркивает, что такое движение должно быть грамотно организовано и интересно для детей. По всей России проводятся встречи со школьниками, где обсуждаются вопросы о создание и устройстве «Российского движения школьников». Не стала исключением и наша школа. 8 февраля в школе прошла встреча с Еленой Викторовной Поликутиной – председателем общественной организации «Федерация детских организаций» Иркутской области. Группа активистов школы проявила огромный интерес к встрече и состоявшей в ее рамках беседе. Школьники активно обсуждали указ о создании детско-юношеской организации. Отвечали на вопросы о том, что они хотели бы видеть в этой организации, что могло бы заинтересовать школьников. Предлагали свои идеи по организации сотрудничества школьников по всей России. Высказывали мнения о пользе этого движения. Ребята говорили о том, что очень рады появлению такой организации и с нетерпением ждут начала работы детско-юношеской организации, чтобы влиться в большой дружный всероссийский коллектив школьников и начать плодотворную работу.