Средняя общеобразовательная школа №10 г. Нижнеудинск

Средняя общеобразовательная школа №10 г. Нижнеудинск

665106, Российская Федерация, Иркутская обл., г. Нижнеудинск, ул. Красная, дом 2

Мы на Ютуб

Управления образования 8(395)5770882

Министерство образования Иркутской области 8(3952)500-904

Рособрнадзора +7(800)333-08-31

Самый большой урок в мире

В рамках акции Тетрадки Дружбы «Самый большой урок в мире» на классных часах в 4Б МКОУ СОШ №10 г. Нижнеудинскабыло интересно. Удалось понять, зачем нам цели устойчивого развития, провозглашенные ООН? Как важно то, на что мы вовсе не обращаем внимания. В этот раз ребята и Светлана Викторовна Беляева рассуждали о чистой питьевой воде. Эти вопросы взбудоражили детей, а дальше и родителей.
- 1000 литров воды требуется, чтобы вырастить килограмм пшеницы;
- Каждый шестой человек в мире живёт в опасных и неблагоприятных для здоровья условиях;
- До 2025 года от нехватки воды могут пострадать около двух миллиардов человек.
Всё связано со всем. Всё должно куда-то деваться. Ничто не исчезает бесследно, в том числе и мусор, который закапывают или сжигают. Из одного вещества возникает другое, при этом отравляется воздух, меняется климат, болеют люди.И в заключении мы постарались ответить на главный вопрос акции: «Почему дети России голосуют за мир на Земле?». Нам было весело и интересно. Давайте жить МИРНО!