Слёт отрядов ЮИД «Безопасное колесо 2018»

На каникулах, 29 марта, состоялся ежегодный слёт команд юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018». Организаторы конкурса: отдел ГИБДД, Управление образования и работники Дома детского творчества провели большую экзаменацию участников отрядов. Ребята показали свои умения на следующих этапах:
  1. «Знатоки ПДД» (тестирование по билету)
  2. «Основы безопасности жизнедеятельности»
  3. «Правила оказания первой медицинской помощи» (теоретическое и практическое задание)
  4. «Фигурное вождение велосипеда» (прохождение трассы на велосипеде с испытаниями)
  5. «Автогородок» (прохождение трассы на велосипеде с соблюдением правил проезда)
  6. «Агитбригада» (выступление на сцене по пропаганде соблюдения ПДД)
Подготовка к конкурсу требовала больших умений. Ребята с 4 «а» класса, состоящие в ЮИД, готовились долго и много. Десять команд приехали на состязания со всего района. Наша команда заняла почётное третье место в общем зачёте и получила сладкий приз.