Тест по истории Иркутской области»

Ученики нашей школы приняли участие в ежегодной акции «Тест по истории Иркутской области». Участникам тестирования необходимо было в течение 30 минут ответить на 30 вопросов, связанных с различными этапами становления и развития Иркутской области. В частности, они касались процесса освоения сибирского края, жизни в регионе во времена Российской империи, в периоды революции, Великой Отечественной войны и в современный период, строительства Транссибирской магистрали и БАМа. Что такое омнибус, какой город называют городом нефтехимиков, кто является автором сценария культового советского фильма «Любовь и голуби», в честь кого названа высшая точка Байкальского хребта гора Черского – на эти и многие другие вопросы также ответили участники акции.