Толерантность - путь к культуре мира

27 октября учащиеся 2 «Д» и 3 «Д» классов, а также их родители приняли участие в празднике «Дружба народов».

Основная идея мероприятия – воспитание интернационализма, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, населяющих нашу страну. В программе были представлены культуры 5-ти национальностей: русской, таджикской, узбекской, киргизской, цыганской. Выступления участников сопровождались мультимедийными презентациями о представляемой культуре, танцами, песнями, что вызвало большой интерес у всех присутствующих. И все номера рассказывали о дружбе детей и взрослых разных национальностей. А какое количество национальных блюд было представлено: блины, оладьи, драники, вергуны, чак-чак, чучвара, нон, чолчак, тушбера, боорсоки, и многое другое! Были подведены итоги конкурса на лучшее оформление блюда. 1 место заняла семья Белобородовых. Приз зрительских симпатий получили семьи Турсуновых и Додоевых.

Необыкновенная дружеская атмосфера, эмоциональный подъем, интересный познавательный материал, показали значимость и актуальность нашего мероприятия, о чем свидетельствовали многочисленные положительные отзывы учащихся и

Праздник удался!

Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле.