Вести поискового отряда

Многие годы ребята нашего поискового отряда ухаживают за могилой неизвестного летчика, погибшего в районе Синей горы и захороненного на Нижнеудинском кладбище. После долгих лет поиска стало известно имя, погибшего в районе Синей горы, летчика. Старший  техник 1 авиационной эскадрильи 73 бомбардировочного авиаполка ВВС КБФ воентехник 1 ранга Буров Петр Никифорович  24.06. 1915 г.р.,  уроженец  Одесской области, который до ВОв учился в Иркутском ВШАТ. Также стало известно, что летчик был награжден в 1940 году медалью «За боевые заслуги» за участие в  советско-финской войне 1939-1940г.

Личность погибшего летчика установлена и нам предстоит выполнить  почетную обязанность  по увековечиванию имени и  поиску родственников погибшего солдата. Теперь на безымянной могиле появится табличка с именем Петра Никифорофича Бурова.  Перед поисковиками стоит еще одна  задача: установить судьбу остальных членов экипажа самолета Пе-2 №1833918.