Встреча с ветеранами Великой Отечественной Войны

«Главные участники истории – это люди и время. Не забывать время, значит не забывать людей».

В преддверии Великого праздника Победы, 27 апреля, в МКОУ СОШ №10 была проведена встреча ветеранов Великой Отечественной Войны. Мероприятие происходило в действительно широкомасштабном размере. На встрече, помимо приглашенных, присутствовали: мэр Нижнеудинского района С.М. Худоногов, глава города Нижнеудинска А.В. Путов, представители управления образования, а также школьная администрация и ученики 10-й школы.

- К встрече готовились усиленно, много учили, репетировали, отрабатывали номера и речи. Мы дали себе цель - исполнить все в совершенстве, чтобы выказать уважение и честь к людям, так много сделавшим для всех нас, - рассказывает выпускник нынешнего,2016 года, ученик 11 «а», Астапенко Егор, также принимавший участие в подготовке и проведении торжественного события.

Встречали ветеранов «живым коридором», выстроенным учениками, приветствующими героев отечественного труда цветами и воздушными шарами. Зал для проведения был тщательно украшен и подготовлен в соответствии с военной тематикой: полигонная сетка, армейские детали и символические дополнения. Далее, в честь ветеранов был показан концерт, посвященный Великой Отечественной войне. Стихи о солдатах и военных действиях, песни В. Высоцкого под гитару, благодарственные речи. Все, от и до, было тщательно заучено и продемонстрировано с гордостью и огромным уважением. По окончании концерта мэр и глава города обратились с торжественной речью к ветеранам, благодаря их за все то, что они сделали и пережили. А после следовала церемония вручения цветов и подарков героям отечества, и, конечно же, банкетный стол.

Прошедшая встреча – это дань чести, уважения, благодарности и почтения к ветеранам. Необходимо всегда помнить об их труде, помогать им и чтить память обо всех тружениках тыла.

Тернавская Сонфья, ученица 11 класса