Зеленая пятница

30 сентября у нас в школе во второй раз прошла FSC-пятница. В нашей школе она больше известна как Зеленая пятница. В этот день приветствуется наличие в одежде учеников и педагогов зеленого цвета. В подготовке Пятницы приняли участие члены школьного Экологического совета. Ребята придумали кроссворды и головоломки на тему "Лес", викторину о деревьях. Ответить на вопросы и задания мог каждый ученик школы. Еще одним интересным моментом стал квест "10 фактов о лесе" . Организаторами на трех этажах школы были размещены 10 сообщений с интересными фактами из жизни деревьев. Участнику квеста, а им мог стать любой ученик, нужно было найти и сфотографировать их все. Еще одним событием Зеленой пятницы стала фотовыставка "Я и лес". Множество интересных фотографий с изображением себя и друзей на природе и просто красивых мест в лесу порадовали школьников и педагогов. Для ребят из начальной школы была организована своя территория. Малыши читали стихи про лес, загадывали загадки. Учителя английского языка провели интересные уроки на тему бережного отношения к лесу. И зеленая фотосессия на фоне школьного Дерева знаний запомнится надолго. А из самых ярких и необычных фотографий будет оформлена новая выставка. Логическим продолжением становится участие классов в акции "Посади дерево - спаси мир", которая продлится до середины октября. По итогам будут отмечены самые активные участники Зеленой пятницы среди детей и педагогов, а так же самые активные классные коллективы.
педагог-организатор Оксана Коваленко