«Живой квест»

Заместители директора по УВР Баранов В. С. и Лазарева В.И. познакомились с технологией проведения «Живого квеста» (Квест переводится как поиск). Технология соответствует требованиям ФГОС, направлена на формирование УУД учащихся. 4 февраля ими проведен «ЭМУ-Квест-2015» с учащимися 3а класса (классный руководитель Жукова Елена Николаевна). Таким образом, школа присоединилась к партнерской программе АНО «Центр развития молодёжи». Ребята получили новые имена и очутились в сказочной Австралии, где должны были спастись с тонущего корабля, делая пожертвования. Чтобы достичь цели, детям нужно было объединяться, активно и умело общаться с другими игроками. Президентом Сказочной Австралии стала «Очаровательная Жаннет» - Мавлеева Азелия, все остальные получили паспорта гражданина Сказочной Австралии. Дети продемонстрировали готовность пожертвовать достижением личной цели ради коллективной. У всех было хорошее настроение, радость от общения с одноклассниками в нестандартной обстановке.