Зона свободная от курения

Подростковое курение – распространённая проблема в современном мире. Кто-то приходит к нему из-за проблем внутри семьи, другие пытаются подражать взрослым,  многие дымят просто за компанию, чтобы не выделяться среди своих. Так или иначе, курение на неокрепшем организме сказывается разрушительно, влияя не только на здоровье в целом, но и на физическое и умственное развитие.

В нашей школе развёрнута непримиримая борьба с этим злом. Проводятся классные часы с просмотром видеофильмов, ведутся личные беседы с теми, кто уже был замечен в курении. На лекции приглашаются специалисты из отдела культуры, из медицинских учреждений, а также из отдела полиции. Проводятся совместные рейды. Территория школы объявлена зоной свободной от курения.