Кружок "Робототехника"

Робо-Весна 2017

3 и 4 марта состоялся открытый региональный фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2017», организаторами которого являются Иркутский государственный университет и Благотворительный фонд содействия интеллектуальному развитию детей и подростков «Мир роботов». Фестиваль представляет собой совокупность соревновательных этапов различных видов, интерактивных интеллектуально-творческих площадок, демонстрацию вариативности выбора робототехнического оборудования, доступного для применения в современной образовательной среде.

Учащиеся нашей школы Чучупал Вячеслав - 7 кл, Фролов Даниил - 7 кл, Харитонов Руслан - 6 кл, Жажков Тимофей - 1 кл под руководством тренера - руководителя кружка робототехники Жажковой Надежды Сергеевны, приняли участие в состязаниях «Погрузчик» и «Траектория», посетили выставку роботов HUNA, мастер-класс по сборке и программированию роботехнического комплекса Arduino, получили море эмоций, полезной информации.

Робо-Весна 2016

19 марта в г. Иркутске на базе Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» состоялся открытый региональный фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2016».

В рамках фестиваля были организованы мастер-классы, круглый стол, выставка и конечно соревнования по робототехнике.

Команда "Механики" в составе учащихся 7х классов Рената Мухомедзянова и Владислав Трубина приняла участие в "Соревнованиях лиги инженеров-робототехников", участники команды 5х классов "Стрела" Анатолий Панфилов, Руслан Харитонов, Андрей Перфильев в "Соревнованиях лиги робо-спорта" и завоевали III место в соревнованиях робо-футбол, за что были награждены дипломами и медалями.

Поздравляем ребят и тренера команд Надежду Сергеевну Жажкову.

II муниципальный лего-фестиваль

23 марта на базе нашей школы состоялся II муниципальный лего-фестиваль, в котором приняли участие 8 команд. В номинации "Инсталяция" победителем стала команда МКУ СОШ п. Мельница, в номинации "Биатлон" победителем стал наш ученик Евгений Шишкунов. Так же другой участник нашей команды Евгений Измайлов принял участие в номинации "Инсталяция". Поздравляем победителей!

Фото на странице кружка робототехники >>>>>

РОБОСИБ-2014

27-28 ноября 2014 года в СибЭкспоцентр г. Иркутск состоялся II сибирский фестиваль робототехники "РОБОСИБ-2014", в котором приняли участие около 150 команд, более 500 участников из Томска, Карелии, Красноярска, Новосибирска, Иркутской области. Наша команда "Десяточка" в составе: Евгений Шишкунов и Евгений Измайлов под руководством тренера Надежды Жажковой побывала на фестивале, приняли участие в соревновании Hello Robot в номинации Траектория - старшая группа.

В рамках фестиваля были проведены следующие мероприятия: панельная дискуссия "Перспективы и проблемы внедрения робототехники", лекция "Космические роботы", встреча с летчиком-космонавтом Павлом Виноградовым "Таких не берут в космонавты", интерактивная лекция "Как стать изобретателем?", "Экспериментарий: музей занимательной науки", мастерская "Печенье", авиасимулятор "Крылья" и другие.

Фото с занятий

2013-2014 учебный год

I муниципальный лего-фестиваль

28 апреля состоялся I муниципальный лего-фестиваль. Участники кружка робототехники Домошонкин Иван и Шишкунов Евгений (8 класс) приняли участие в фестивале, продемонстрировав свой проект "Робот-мусороуборщик" и "Автоматизаированный пресс для мусора".

фото с занятий