Профессиональное самоопределение

Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева

В целях подготовки кадров высшей квалификации в области образования и социальной сферы федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева»  (далее – КГПУ им. В.П. Астафьева, университет) объявляет новый приём поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования – программам  бакалавриата, программам специалитета,  программам магистратуры, программам аспирантуры на 2020 -2021 учебный год.

Для ознакомления с перечнем образовательных программ, объявленных в приёме 2020 г., условиями приёма, проведения конкурса и зачисления в университет вашему вниманию предоставляется необходимая информация по вступительной кампании 2020 года в КГПУ им. В.П. Астафьева.

27 марта 2020 г. по адресу: ул. Ады Лебедевой, 89  КГПУ им. В.П. Астафьева проводит День открытых дверей. Начало мероприятия в 10.00 час. Преподавательский и студенческий коллектив университета будет рад видеть учащихся старших классов, их родителей и работников образовательных организаций на этом празднике!

В случае необходимости получения подробной консультации по возникшим вопросам просим позвонить по тел. (391)217-17-11 или направить электронное письмо по адресу: e-mail: abiturient@kspu.ru

Программа бакалавриата (документ в формате .pdf)
Афиша "День открытых дверей" (документ в формате .pdf)

Билет в будущее

«Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов, который в 2019 году реализуется по всей России. Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.
В этом учебном году учащихся 9-11 классов ждут следующие мероприятия:
  • Комплексная диагностика
Онлайн-диагностика состоит из трех этапов тестирования: «Интересы и профессиональные склонности», «Какими гибкими навыками я обладаю», «Что я знаю о профессиях». Каждый этап приближает участника к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути.
  • Практические мероприятия
В рамках проекта участник может выбрать и посетить три практических профориентационных мероприятия, направленных на знакомство с миром профессий и погружение в содержание конкретных профессиональных индустрий и компетенций. Все мероприятия доступны в регионе проживания участника.
  • Цифровое портфолио
Итоги онлайн-диагностики, отметки о посещении практических мероприятий и обратная связь от наставников фиксируются в цифровом портфолио в личных кабинетах участников. Портфолио дает возможность родителям и школьному педагогу-навигатору увидеть, какая сфера деятельности наиболее интересна ребенку, определить его уровень владения значимыми навыками. Все это помогает построить дальнейшую траекторию профессионального образования участника-подростка.
  • Рекомендации
По итогам прохождения всех этапов тестирования и практических мероприятий участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана. В личном кабинете, исходя из интересов ребенка, будет сформирован перечень доступных в регионе мероприятий, курсов, кружков и иных возможностей по развитию навыков и компетенций.

Подробности на официальном сайте "Билет в будущее" и у школьных координаторов.

Дистанционный энергокласс

Вниманию учащихся 11 классов и их родителей!!!

ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» совместно с ПАО «Иркутскэнерго» объявляет набор учащихся 11-х классов школ в специализированный ДИСТАНЦИОННЫЙ углубленной подготовки к сдаче ЕГЭ по математике, физике, русскому Обучение в ДИСТАНЦИОННОМ ЭНЕРГОКЛАССЕ осуществляется за счет средств ПАО «Иркутскэнерго» (то есть бесплатно для обучающихся).

После окончания школы и сдачи ЕГЭ выпускники подают документы для поступления в Братский государственный университет на факультет энергетики и автоматики с перспективой гарантированного трудоустройства на предприятия ПАО «Иркутскэнерго».

Для зачисления в ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭНЕРГОКЛАСС необходимо заполнить заявление (образец прилагается), скан заявления отправить по адресу: priem@brstu.ru . Также необходимо наличие домашнего компьютера, интернета и веб камеры.

Для более подробной информации можно звонить по телефонам в Братске: 8(3953) 32-53-08; 8-904-114-21-41

Буклет БрГУ (документ в формате .pdf)

Информация о Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета