Методическое объединение учителей начальных классов

Состав Методического объединения

1. Беляева Светлана Викторовна- руководитель МО
  2. Дубровская Татьяна Александровна
  3. Веретинская Галина Дмитриевна
  4. Булавина Галина Петровна
  5. Васильева Лидия Николаевна
  6. Степовая Ольга Анатольевна
  7. Жукова Елена Николаевна
  8. Мамаева Ольга Александровна
  9. Сельвесюк Елена Викторовна
  10. Барчук Наталья Леонидовна
  11. Цехмиструк Анна Евгеньевна
  12. Иваниченко Марина Анатольевна
  13. Горовикова Татьяна Александровна
  14. Кучер Тамара Владимировна
  15. Гулевская Надежда Ивановна
  16. Матвеева Тамара Григорьевна

Заседание муниципальной секции учителей начальных классов

12 ноября в МКУ СО № 10 состоялось заседание муниципальной секции учителей начальных классов и педагогов дошкольных образовательных учреждений. Темой для обсуждения стала «Преемственность. Общие понимания и требования при подготовке ребёнка к школе». Всего присутствовало 35 человек. Гостей принимали первоклассники. В 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» прошли открытые уроки. Ученики класса «А» и Веретинская Галина Дмитриевна показали урок математики «Элементы ломаной. Обозначение ломаной буквами». Факультативный курс «Необычное в обычном» был представлен в 1 «Б» классе. Сельвесюк Елена Викторовна и её ученики были океанологами и совершили путешествие в океан. А дети 1 «В» класса вместе с Дубровской Татьяной Александровной познакомили гостей с необычной техникой работы с бумагой айрис-фолдинг. Все уроки получили высокую оценку гостей. После открытых уроков педагоги обсуждали тему преемственности между дошкольным учреждением и начальной школой. Учителя начальных классов познакомились с особенностями работы в детском саду в свете введения ФГОС ДО и дали возможность педагогам ДОУ узнать основные направления работы в начальной школе. Мероприятие получилось полезным и познавательным.

Предметная неделя "Окружающий мир"

С 27 по 31 октября в начальной школе прошла предметная неделя «Окружающий мир». Учащиеся смогли не только узнать новое,  но и показать свои знания по предмету «Окружающий мир». Были проведены олимпиады среди  обучающихся 2-4 классов.

Победители среди 4 классов:

1 место  Смирнягин Ян 4 «А»

2 место Тарасевич Кирилл 4 «В»

3 место Жажкова Татьяна 4 «Б»

Победители среди 3  классов:

1 место Миронов Григорий 3 «А»

2 место Ситникова Валерия 3 «А» и Раудин Илья 3 «В»

3 место Давыденко Валерия 3 «Г»

Победители среди 2 классов:

1 место Горшенин Захар 2 «В»

2 место Каскаев Толя 2 «Д»

3 место Зайцева Анастасия 2 «Д»

31 октября  среди учащихся начальных классов прошла игра-соревнование  «Путешествие по станциям». Согласно маршрутным листам» ребята  смогли побывать на станциях «Космическая», «Про тебя самого», «Лесная», «Пернатые друзья»,  «Экологическая», «В мире растений» и др.

Фоторепортаж предметной недели