Средняя общеобразовательная школа №10 г. Нижнеудинск

Средняя общеобразовательная школа №10 г. Нижнеудинск

Информация для поступающих в школу

Приглашаем на подготовительные курсы для будущих первоклассников «РАСТИШКА»

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись на подготовительные курсы для будущих первоклассников «РАСТИШКА» ПО ТЕЛЕФОНУ 89041384728 (Валентина Ивановна) ежедневно с 14 до 16.00. Без предварительной записи дети приниматься не будут. В школу для записи на курсы приходить НЕ НУЖНО!

Занятия будут проводиться в течение недели с 28 марта 2022 года по 01 апреля 2022 года ежедневно с 17 до 18.30. Родителям необходимо иметь бахилы.

На занятия детям необходимо иметь:

Сменную обувь, питьевую воду, 2 тетради в клетку, 2 тетради в узкую линейку, ручку, карандаши
простой и цветные, тонкий альбом, ножницы, цветную бумагу, клей-карандаш, пластилин, подкладную дощечку, салфетку.
На тетрадях подпишите фамилию, имя ребенка.
Сделайте для ребенка бейджик (фамилия, имя)
Родительское собрание состоится 4 апреля в 18.00.
Запись в 1 класс начинается с апреля месяца в соответствии с графиком (вторник, четверг) Информация размещена на сайте школы в разделе «Родителям»

Учителя будущих первых классов на 2022-2023 учебный год

Грибанова

Анастасия Алексеевна

УМК «Школа России»

Елецкая

Кристина Анатольевна

УМК «Планета знаний»

Сельвесюк

Викторовна

УМК «Планета знаний»

Веретинская Галина Дмитриевна

УМК «Школа XXI века»

Информация для родителей

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Наличие свободных мест на 2022-2023 учебный год в первых классах - 100.

График приема документов в 1 класс секретарем

9.00-12.00

13.00-16.00

9.00-12.00

13.00-16.00

Правила приема на обучение (документ в формате .pdf, 338 Кб)

Закрепление образовательных организаций за территориями муниципального образования "Нижнеудинский район"

Приказ Управления образования (документ в формате .pdf  12 Мб)

Документы, необходимые для записи в 1 класс

1. Форма заявления  (документ вформате .doc 38 Кб)

Форма заявления с преимущественным приемом  (документ вформате .doc 38 Кб)

2. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

3. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4. копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных  брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в  МКОУ СОШ №10 г. Нижнеудинск, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;

5. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

6. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

7. копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение по основным  общеобразовательным программам;

8. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

9. родитель (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя (ей) (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ.

10. иностранные граждане и лица без гражданства все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

11. копия СНИЛС ребенка

12. копия медполиса ребенка

13. медицинская карта (сдать до 19 августа)

Тест "Хочет ли ребёнок идти в школу?"