Библиотечные уроки

С 21-25 ноября прошел цикл библиотечных уроков.

Правовой круиз

Для учащихся 3-х классов состоялся правовой круиз "Большие права маленького человека" по Конвенции о правах ребенка (ко Всемирному Дню прав человека). На занятии ребята ознакомились с Декларацией прав человека, получили первоначальные правовые знания, поучаствовали в викторине и искали пути решения ситуаций, где нарушались права человека.

Эти книги знают все

Состоялся библиотечный урок по словарям и для учащихся 7 класса (к юбилею В. Даля – 215 лет со дня рождения). Целью занятия было - познакомить учащихся с личностью В. И. Даля, его фундаментальной работой «Толковым словарём живого великорусского языка», выявить, чем интересен словарь В.И.Даля с филологической точки зрения.

Е. И. Чарушин 115 лет со дня рождения

В 1 «г» классе прошел урок с применением синема-технологии, посвященный русскому писателю Е. И. Чарушину, где ребята познакомились с его жизнью и творчеством, просмотрели мультфильмы по мотивам его сказок, приняли активное участие в обсуждении героев и нарисовали их.

«Месячник школьных библиотек»

В рамках месячника в нашей библиотеке прошли следующие мероприятия:

• Оформлен стеллаж по сказкам «Избушка сказок». Представлены сказки: русские народные, сказки русских писателей, сказки зарубежных писателей.
  • 2016 год объявлен Годом российского кино. В библиотеке оформили книжную выставку «По этим книгам сняты фильмы». Рядом с книгой поместили иллюстрацию с эпизодом из фильма, краткое содержание фильма, указали режиссера и исполнителей главных ролей.
  • Была объявлена акция «Пора дарить книги» и  фотоконкурс «Я – читатель».
  • В акции приняли участие в основном учащиеся начальной школы. В библиотеку было подарено около 100 экземпляров книг. Дарили сборники сказок, отдельные сказки, сборники стихов, рассказы для детей, детские энциклопедии. Наша библиотека пополнилась новыми книжками, которые с удовольствием будут читать наши читатели. По результатам фотоконкурса была оформлена фотовыставка.

Заведующая библиотекой Л.И. Королева

Штат библиотеки

Заведующая библиотекой - Королева Людмила Ивановна

Перечень учебной литературы по ступеням образования на 2016 – 2017 учебный год

уровень НОО (докумет в формате .doc, 384 Кб)

уровни ООО и СОО:

5-6 класс (документ в формате .doc, 20 Кб)

7-9 класс (документ в формате .doc, 20 Кб)

10-11 класс (документ в формате .doc, 18 Кб)

Информация о библиотеке МКУ СОШ № 10

Библиотечный фонд – 25268 экземпляров

Фонд учебников на 01.09.15 г.  – 12372 экземпляра  - 100% обеспеченность

В школьной библиотеке, для работы с информацией, установлено два ПК с выходом в Интернет. Оборудовано рабочее место библиотекаря (ПК+ принтер + сканер + выход в Интернет). Для работы так же используется телевизор, DVD, Видеопроигрыватель, магнитофон.

выходные: суббота, вокресенье

Показатели работы