Информационная безопасность детей

Портал для ответственных мам и пап

Инструкция для родителей по работе с электронным журналом

Положение о порядке примема и перевода учащихся в профильный класс

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон  "Об образовании в Российской Федерации" от 21 декабря 2012 г.  скачать >>>>

О зачислении в 1 класс

Запись в первый класс производится секретарем - для граждан, проживающих на закрепленной территории, со 2 февраля - для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля.

График приема заявлений в 1 класс:

День недели Часы приема

09.00-12.00

13.00-16.00

09.00-12.00

13.00-16.00

Количество мест в 1 классына 2016-2017 учебный год – 100.

Приказ о зачислениии в первый класс

от 03.02.2017 г. № 24-од

от 13.02.2017 г. № 27-од

от 17.02.2017 г. № 34-од

от 02.03.2017 г. № 40-од

от 18.04.2017 г. № 54-од

от 13.07.2014 г. № 116-од

Подготовительный к школе класс «Растишка»

Расписание 2016-2017 учебный год

В феврале занятия: 4,11,18

В марте: 11,18,25

В апреле: 9,16,23

Расписание звонков:

1. 10.00-10.25

2. 10.35-11.00

3. 11.10-11.35

4. 11.45-12.10

Программы обучения будущих первых классов 2017-2018 учебный год

Программа "Школа России" (под ред. Плешакова А.А.) – 1а - учитель Сецко Татьяна Васильевна Программа

"Планета знаний" - 1Б – учитель Беляева Светлана Викторовна

Программа "Планета знаний" – 1в - учитель Степанова Людмила Александровна

Программа "Начальная школа XXI века" (под редакцией Н.Ф.Виноградовой) – 1 Г – учитель Жукова Елена Николаевна

УЧЕБНЫЙ ПЛАН в подготовительном классе «Растишка»

Учебная программа

Учебная нагрузка в  год

Математическое развитие

18 ч.

Подготовка к чтению и письму

Знакомство с окружающим миром

Художественно-конструкторская деятельность

14 ч.

Психологическое тестирование

4 ч.

72 ч.

Что необходимо приобрести родителям на «Растишку»

• ручка синяя (с тонко пишущим стержнем) – 1 шт.
  • простой карандаш ТМ – 1 шт.
  • линейка 20 см – 1 шт.
  • ластик –1 шт.
  • цветные карандаши – 6 цветов
  • точилка закрытая – 1 шт.
  • тетрадь в обычную клетку – 2 шт.
  • тетрадь в узкую линейку – 2 шт.

для урока труда:

• пластилин – 6-8 цветов
  • дощечка для пластилина – А 4
  • цветная бумага (6-7 цветов) – 1 шт.
  • цветной картон (7-10 цветов) –1 шт.
  • клей-карандаш – 1 шт.
  • ножницы с тупыми концами – 1 шт.
  • альбом для рисования – 1 шт.

Расписание звонков по урокам и длительность перемен

Посты учеников дежурного класса по школе

Заведование кабинетами

График кормлений в школьной столовой

Годовой календарный график работы

Школа родителей

В связи с предстоящим родительским собранием школа №10 решила провести социальный опрос. Суть всего этого была в осознании человека, что для него значит семья. Поучаствовать решили многие ребятишки – первоклассники, но так же, не остались в стороне и взрослые.

Что же значит семья? Большинство детей, отвечая на этот вопрос, даже не задумывались. Казалось, что они точно имеют представление о задаваемом вопросе. А ведь так и есть. Мы поняли, что главное для ребенка является взаимопонимание в семье, которого, как раз таки, и не хватает в современном обществе. «Всегда быть рядом, поддерживать в любых ситуациях», отвечали нам первоклассники. Для детей же это самое главное в общении со своими родителями! Но самый главный вопрос мы задали чуть позже начала мероприятия. Что такое счастливая семья? Как приятно было слышать, что ребята считали счастливой семьей, свою семью. Они все повторяли, что счастье зависит от улыбок в доме, когда все родственники собираются вместе и разговаривают обо всем на свете. Но самое важное, я считаю, что они затронули другую тему. Счастливая семья – полная семья. Такой ответ нам давали большинство первоклассников. «Когда мама, и папа, и бабушка, и дедушка, и сестренка рядом», эти самые искренние слова сказал мальчик семи лет. И я совершенно с ним согласна.

Немного позже мы провели опрос с такой же темой и для взрослых людей. Но, как оказалось, взрослые считают почти также. «Семья – это все», «Семья – это самые близкие люди в мире», «Семья – это уютный дом, где тебя всегда ждут», отвечали люди. Как оказалось, для взрослых сейчас нужно то же самое, что и нужно детям. Взаимопонимание, уют, поддержка. Мы взрослеем, а наши приоритеты и понятия о семье почти не изменяются, разве что мысли и предложения более дополнены. На второй вопрос «Что для вас значит счастливая семья?» ответы были разнообразные, но также все сходилось к одному мнению. В счастливой семье должны быть мама и папа. Почти все взрослые считают, что главное в семье это дети, внуки. Когда есть, зачем жить и для кого жить.
Для каждого человека важна семья. И каждый человек когда-то задумывается, что для него она значит и что главное иметь в своей семье. Для кого-то это моральная поддержка, для кого-то взаимопонимание, а для кого-то это вообще ездить на рыбалку со всей семьей. Мы разные, семьи у нас разные. Но то, что семья в нашем обществе имеет место быть, это является основой на все времена.

Автор статьи: Глазунова Юлия ученица 11 «А» МКУ СОШ № 10