План воспитательной работы на 2017-2018 уч.г.

>>>>>

(документ в формате .doc, 88 Кб)

Список классных руководителей

Дополнительное образование, кружки, секции

План работы (документ в формате .docx, 25 Кб)

Актуальные проекты и программы

"Экошколы. Зеленый флаг". Проект РИГЛИ

План работы Экосовета школы

>>>>> (документ в формате .doc, 36 Кб)

Экологическая игра "Чистый мир" 2014-2015

Команда "Пираты", субботник

Сегодня мы командой ходили убирать территорию большого парка. Там было очень много разного мусора. Мы старались убрать, как можно больше. Все очень старались и не зря. Нас похвалила администрация поликлиники, которая находится рядом. Люди проходящие мимо были очень рады тому, что есть такие люди, которые заботятся об окружающей среде. И нам очень приятно делать такие большие уборки для того, чтобы наш город становился чище. Мы надеемся на то, что люди будут задумываться над своим поведением. А весь мусор, который мы собрали, мы выбросили в мусорные ящики. Теперь там чисто и красиво:)

Команда "Пираты", проект "Сделай мир чище"

Сегодня мы начали приводить в дело наш совместный проект "Сделай мир чище" с 48 школой. И сегодняшняя задача была - отучить людей мусорить на улицах, в лесу и, где либо еще. Мы решили раздавать агитационные листовки, которые призывали бы людей делать наш мир чище. Раздали мы более 200 листовок. Мы надеемся, что людей это хоть чему то научит. И на улицах станет меньше мусора, а в лесу его вообще не будет. Мы верим, что люди будут следить за тем, что они выкидывают и куда они это выкидывают. Следующим шагом этого проекта будет большая уборка железнодорожного парка.
Спасибо за внимание��
Фотоотчет вы можете увидеть ниже ��

Команда "Пираты", 9 в, 2 этап

Всем привет✌.
С самого начала второго этапа мы начали проводить большую экологическую акцию «Из старого в новое». Вся школа начала приносить множество бумаги и старых ненужных книг. И по сей день мы продолжаем принимать пакеты с бумагой. Вы думаете, что мы выбросим всё это на мусорку? Но я отвечу вам, нет! Весь этот бумажный мусор у нас забирает предприниматель , который отвозит это всё на перерабатывающий завод, после чего вся бумага проходит весь процесс переработки.
Фотоотчет вы можете просмотреть ниже ��
Спасибо за внимание ��

"Зеленые школы" - 2014-2015

Победа во всероссийском этапе конкурса "Елочка, живи!"

Поздравляем с победой во всероссийском этапе конкурса "Елочка, живи!" в номинации "Коллективная работа" проектный коллектив 10-х классов под руководством Анны Юрьевны Николаенко. Благодарим всех, кто принял участие в создании нашей елки. НА конкурс было представлено 428 работ, 69 - в номинации "Коллективная работа".

Зеленый флаг эко-школе

22 ноября в школе проходило яркое, интересное, а главное долгожданное событие. Нашей школе был вручен символ международного признания  - Зеленый флаг. Это не просто флаг, это настоящая гордость. Школа принимала и принимает участие в международных конкурсах и проектах, цель которых экология нашей планеты. Ребята нашей школы буквально заболели экологическими проблемами и их решениями. И они не стали останавливаться лишь на разговорах, активно начали участвовать в конкурсах и проектах. Благодаря этому школа преобразилась. Школьный двор обрел здоровый и зеленый вид, в самой школе появились элементы декора из различных материалов, которые могли бы стать просто мусором. И, конечно, труды ребят не остались незамеченными. Свершилось то, чего мы так долго ждали. Нас заметили и оценили. И в этот прекрасный день нашей школе Зеленый флаг "Eco-Schools" вручила Людмила Георгиевна Кошкарёва, региональный координатор международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». Мы невероятно гордимся этим достижением, собираемся идти только вперед и продолжать создавать и реализовывать полезные экологические проекты.

Пискунова Елизавета, фотокорреспондент события, ученица 9 Б класса.

Проект РИГЛИ

Проект РИГЛИ "Переработка мусора" входит в программу "Эко-школы/Зеленый флаг."

Цель проекта - уменьшить количество мусора и изменить долгосрочное поведение среди молодежи. На фото  -  работы,  выполненные из использованного упаковочного материала для цветов, процесс работы создания скамеек из пластиковых бутылок.

Акция "Птицы в городе"

Значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и больших снегопадов из-за недостатка кормов. Подкормка птиц зимой может сократить их убыль! Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в акции "Птицы в городе".

Кушетки из пластиковых бутылок

В декабре появились первые кушетки, выполненные из  пластиковых бутылок и остатков кожзаменителя. На изготовление 1 кушетки уходит 60 пластиковых бутылок.

"Зеленые школы" - 2013-2014

Эко-украшения

Кормушки для пернатых

Второй год наша школа участвует во всероссийской программе "Зеленые школы России".   Традиционно ноябрь - это месяц заботы о птицах - когда мы будем кормить оставшихся на зиму птиц и тем самым спасать их от голода. В этом году ученики нашей школы украсили деревья не совсем обычными кормушками.

Экологическая игра "Чистый мир" 2015-2016 учебный год