Степ-аэробика

Движение — кладовая жизни.

(Плутарх)

Кружок степ-аэробики  в МКУ СОШ №10 с 1 сентября 2014 года. Ведет данный кружок Свирилина Ксения Олеговна.

Степ-аэробика – это ритмичные движения вверх и вниз по  специальной степ-платформе, высота которой меняется в зависимости от уровня сложности упражнений.

Степ-аэробика

• развивает подвижность в суставах, формирует свод стопы;
  • тренирует равновесие, укрепляет мышечную систему;
  • улучшает гибкость, пластику, восстанавливает тонус тела, нормализует деятельность сердечно - сосудистой системы;
  • помогает выработать хорошую осанку;
  • красивые, выразительные и точные движения;
  • способствует гармоничному развитию.

Первый плюс — это огромный интерес ребятишек к занятиям степ - аэробикой, не иссякающий на протяжении всего учебного года.

Второй плюс — у детей формируется устойчивое равновесие, потому что они занимаются на уменьшенной площади опоры.

Третий плюс — это развитие у ребенка уверенности, ориентировки в пространстве, общей выносливости, совершенствование точности движений.

Четвертый плюс — воспитание физических качеств: ловкости, быстроты, силы и др. Повышается выносливость, а вслед за этим и сопротивляемость организма. Но самое главное достоинство степ - аэробики — ее оздоровительный эффект.