с единым общероссийским номером

>>>>>

Положение о порядке примема и перевода учащихся в профильный класс

Темы для рефератов

Положение по написанию и защите реферата (документ в формате .pdf, 546 Кб)

5 класс (документ в формате .docx, 27Кб)

По информации отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области с приходом холодов на водоемах  Иркутской области началось активное ледообразование. В связи с недостаточностью толщины для безопасного передвижения высока вероятность возникновения происшествий на водных объектах, обусловленных провалом детей под лед.

Что делать, если Вы провалились под лед

Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Особую осторожность следует проявлять на льду реки: период ледостава на реке растянут значительно дольше, чем на прудах и озерах, т.к. вода в реке своим течением подмывает нижний слой льда. Порой кажется, что лед уже достаточно прочен, но стоит сделать несколько шагов, и раздается предательский треск, и человек – в воде. Поэтому переходить реку следует только в установленных местах. На больших реках создаются специальные переправы, а там где их нет, безопаснее всего переходить водоем по чужим следам.

Но если вы все-таки решили перейти водоем в сомнительном или в незнакомом месте, соблюдайте правила поведения на воде, они просты и могут спасти Вам ЖИЗНЬ.

Скачать памятку