Младший отряд ЮИД

Новости отряда «ЮИД»

Отряд ЮИД -  это группа ребят, юных инспекторов движения, которые изучают правила дороги и учат других ребят соблюдать эти правила. В составе отряда уже второй год ребята 5 «в» класса. Уже после первого года обучения, в мае они приняли участие в слете отрядов города и района и оказались на третьем месте среди лучших и опытных команд. Поэтому, полные здоровых амбиций, они продолжили свою работу и нынче.

19 ноября ребята, по призыву комитета по делам молодёжи вышли на акцию «Трезвый водитель». Патрулируя вместе с настоящими инспекторами, они призывали водителей соблюдать строгие правила дорожного движения и ценить жизнь и здоровье каждого участника.

Патрулирование улиц совместно с сотрудниками ГИБДД

16 ноября младший отряд ИЮД под руководством Надежды Ивановны Гулевской совместно с сотрудниками ГИБДД осуществлял патрулирование по улице Ленина на месте гибели по вине водителя ученицы нашей школы. Ребята изготовили листовки, которые вручали детям-пешеходам и водителям. Также прохожим детям были вручены флигера, отражающие свет фар.

25 сентября ученики начальной школы приняли участие в интерактивном спектакле по правилам дорожного движения театра г. Братска.