Младший отряд ЮИД

«Безопасное колесо 2018»

На каникулах, 29 марта 2018, состоялся ежегодный слёт команд юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018». Организаторы конкурса: отдел ГИБДД, Управление образования и работники Дома детского творчества провели большую экзаменацию участников отрядов. Ребята показали свои умения на следующих этапах:
  1. «Знатоки ПДД» (тестирование по билету)
  2. «Основы безопасности жизнедеятельности»
  3. «Правила оказания первой медицинской помощи» (теоретическое и практическое задание)
  4. «Фигурное вождение велосипеда» (прохождение трассы на велосипеде с испытаниями)
  5. «Автогородок» (прохождение трассы на велосипеде с соблюдением правил проезда)
  6. «Агитбригада» (выступление на сцене по пропаганде соблюдения ПДД)
Подготовка к конкурсу требовала больших умений. Ребята с 4 «а» класса, состоящие в ЮИД, готовились долго и много. Десять команд приехали на состязания со всего района. Наша команда заняла почётное третье место в общем зачёте и получила сладкий приз.

Новости отряда «ЮИД»

Отряд ЮИД -  это группа ребят, юных инспекторов движения, которые изучают правила дороги и учат других ребят соблюдать эти правила. В составе отряда уже второй год ребята 5 «в» класса. Уже после первого года обучения, в мае они приняли участие в слете отрядов города и района и оказались на третьем месте среди лучших и опытных команд. Поэтому, полные здоровых амбиций, они продолжили свою работу и нынче.

19 ноября ребята, по призыву комитета по делам молодёжи вышли на акцию «Трезвый водитель». Патрулируя вместе с настоящими инспекторами, они призывали водителей соблюдать строгие правила дорожного движения и ценить жизнь и здоровье каждого участника.

Патрулирование улиц совместно с сотрудниками ГИБДД

16 ноября младший отряд ИЮД под руководством Надежды Ивановны Гулевской совместно с сотрудниками ГИБДД осуществлял патрулирование по улице Ленина на месте гибели по вине водителя ученицы нашей школы. Ребята изготовили листовки, которые вручали детям-пешеходам и водителям. Также прохожим детям были вручены флигера, отражающие свет фар.

25 сентября ученики начальной школы приняли участие в интерактивном спектакле по правилам дорожного движения театра г. Братска.