Средняя общеобразовательная школа №10 г. Нижнеудинск

Средняя общеобразовательная школа №10 г. Нижнеудинск

Отряд ЮИД

Новости отряда «ЮИД»

Отряд ЮИД -  это группа ребят, юных инспекторов движения, которые изучают правила дороги и учат других ребят соблюдать эти правила. В составе отряда уже второй год ребята 5 «в» класса. Уже после первого года обучения, в мае они приняли участие в слете отрядов города и района и оказались на третьем месте среди лучших и опытных команд. Поэтому, полные здоровых амбиций, они продолжили свою работу и нынче.

19 ноября ребята, по призыву комитета по делам молодёжи вышли на акцию «Трезвый водитель». Патрулируя вместе с настоящими инспекторами, они призывали водителей соблюдать строгие правила дорожного движения и ценить жизнь и здоровье каждого участника.

На осенних каникулах, не теряя время, после необходимой подготовки, ребята во главе с руководителем провели игру-соревнование «Дорожный марафон», ставшей уже традиционной. Только для ребят 4-х классов, а их пять в нашей школе, отряд инспекторов презентовали себя выступлением и стали организаторами пяти станций, на каждой из которых было испытание, связаное с безопасностью на дороге:

• «Дорожные знаки»
  • «Велогонки»
  • «Занимательные ПДД»
  • «Экскурсия»
  • «Карта города»
  • «Компьютерная игра»

Все команды были награждены отличительными грамотами, получили много положительных эмоций и были приглашены в личный состав отряда. А сами организаторы были не только награждены грамотами, но и поощрены сладким чаепитием.